четверг, 16 января 2020 г.

похудела на 12 кг




Питательная диета, описанная в данной книге, включает в себя много цельной растительной пищи. Рекомендуемая программа питания уделяет пристальное внимание разнообразию рациона и позволяет сократить количество животных продуктов в зависимости от индивидуального желания.

Каждый человек, стремящийся к здоровью и долголетию, должен понимать основные принципы рационального питания, чтобы в том числе уметь отличать вредные для здоровья и полезные стили питания, предлагаемые различными диетами.

Средиземноморская кухня – традиционное питание народов Средиземноморья. Традиционно их рацион питания содержит большое количество растительной пищи, включает много фруктов, овощей, злаков, бобовых растений и орехов. Красное мясо употребляется редко, а курица и рыба в достаточно небольших количествах. Йогурты и сыры обычно используются в качестве приправы; также в рационе присутствует красное вино.

Климат и тип почвы областей побережья Средиземного моря способствуют выращиванию широкого спектра высокопитательных растений, включая брокколи (цветную капусту), помидоры и пр. Образ питания жителей Средиземноморья уже на протяжении 60 лет признается учеными в качестве «золотого стандарта в области здорового питания». Кроме того, учитывая полезные свойства различных продуктов этого региона, легко понять, почему средиземноморская диета считается более здоровой в сравнении с традиционной американской. Так, жители Японии, сельской части Китая, Фиджи и Тибета имеют существенно более низкие показатели сердечных заболеваний, рака и ожирения, а пожилые люди в этих странах отличаются крепким здоровьем и живут дольше по сравнению с жителями США. На самом деле из существующих различного рода стилей питания, происходящих из разных культур, можно выделить самые полезные кулинарные принципы и использовать их для создания своей собственной вкусной и разнообразной диеты, которая будет лучше защищать от болезней, чем та же средиземноморская диета. Однако следует осторожно относиться к некоторым видам национальных блюд этих региональных кухонь, например, белому рису в китайской диете, макаронным изделиям из белой муки в средиземноморской диете и большому количеству соли в японской диете.

Источник: похудела на 12 кг

Выбор читателей: диета 9 что нельзя

Комментариев нет:

Отправить комментарий