суббота, 11 января 2020 г.

кефир куркума худений




В салатнике смешать натертую на крупной терке вареную свеклу с мягким однородным творогом и мелко нарезанной зеленью. Добавить рубленые отварные яйца, одно тертое яблоко и измельченные грецкие орехи.

Салат заправить йогуртом и украсить зеленью.

Состав: лук-порей – 4–5 шт., маслины – 10 шт., яйцо (вареное) – 1 шт., отвар лука – 2 ст. ложки, свекла (вареная) – 1 шт., лимон – 1 шт., петрушка (измельченная зелень) – по вкусу; для заправки: растительное масло – 2 ст. ложки, лимонный сок – 1 ст. ложки, перец (молотый) – по вкусу.

Белую часть лука-порея нарезать кусочками по 3–4 см и сварить в подсоленной воде до мягкости. Выложить лук на тарелку, сверху разложить маслины и посыпать мелко нарезанным яйцом.

Приготовить заправку из растительного масла с лимонным соком и молотым перцем. Смешать заправку с луковым отваром и полить лук-порей с маслинами и яйцом. Посыпать салат зеленью, украсить ломтиками свеклы и лимоном.

Состав: свекла – 2 шт., чернослив – 50 г, грецкие орехи – 30 г, нут (готовый) – 1 стакан, соль, черный перец – по вкусу, сметана (густая) – 3 ст. ложки, лимонный сок – 1 ч. ложка.

Свеклу тщательно помыть и завернуть в 2–3 слоя фольги. Отправить свеклу в разогретую до 180 С° духовку и запекать примерно 1 час, пока она не станет мягкой. Затем свеклу остудить, очистить и порезать небольшими кубиками.

Пока свекла готовится, порубить грецкие орехи. Чернослив тщательно промыть и мелко нарезать. Соединить подготовленные ингредиенты со свеклой и нутом, приправить салат солью и перцем по вкусу.

Смешать сметану с лимонным соком и заправить салат приготовленным соусом. Хорошо перемешав, выложить салат на блюдо и дать ему настояться в течение 20 минут. Затем готовый салат из нута со свеклой и черносливом подать к столу.

Состав: редька – 2 шт., свекла – 1 шт., яблоки – 3 шт., для соуса: мука – 3 ч. ложки, масло сливочное – 3 ст. ложки, овощной бульон – 1 стакан, сметана – 1/4 стакана, укроп, петрушка – по вкусу.

Для приготовления сметанного соуса обжарить муку на разогретой сковороде с маслом до золотистого цвета. Добавить в сковороду овощной бульон, тщательно размешать и довести смесь до кипения. Готовить на небольшом огне, пока соус не загустеет. Затем добавить сметану и сливочное масло, приправить солью по вкусу. Снова довести соус до кипения и снять с огня. Примешать к соусу мелко нарезанную зелень укропа и петрушки.

Источник: кефир куркума худений

Полезно знать - диета 2 что нельзя

Комментариев нет:

Отправить комментарий