пятница, 10 января 2020 г.

как можно похудеть




Пустые калории из рафинированных простых углеводов имеют настолько низкую пищевую ценность, что легко доведут ваш организм до истощения, и при этом одновременно они действуют как эффективные стимуляторы. Постоянная стимуляция и дефицит нутриентов в равной степени ускоряют старение.

Цельные свежие фрукты – третий, чаще всего упускаемый из виду источник углеводов. Каждый фрукт – это замысловатый, наполненный уникальными нутриентами питательный комплекс, соответствующий нашим пищевым потребностям так, как никакая другая категория продуктов. Я рекомендую практически всё потребление углеводов – 80 % калоража и более – получать с простыми сахарами из цельных свежих фруктов. Эти сахара – оптимальный источник топлива для человека. Мягкое водорастворимое волокно позволяет сахарам всасываться медленно и постепенно, так что вопрос о повышенном уровне сахара в крови перестаёт быть актуальным (до тех пор, естественно, пока в вашем рационе мало жиров, – См. главу 2).

Фрукты – очевидный фаворит при выборе источника углеводов, так как они являются единственным существенным и полезным для здоровья цельным источником простых сахаров. Многие диетологи классической школы, как и большинство врачей, до сих пор ошибочно относят фрукты к сложным углеводам, потому что часть содержащихся в них волокон (кожица, сердцевина и др.) относятся к таковым. Хотя эти неусвояемые волокна по природе являются сложными углеводами, практически вся калорийная ценность спелого фрукта заложена в простых моно– и дисахаридах. На данное недоразумение давно указывают спортивные физиологи, которые на практике используют тот факт, что фруктовые сахара просты по устройству и исключительно хорошо действуют до, во время и после интенсивных физических нагрузок.

Цельные свежие фрукты: «другие углеводы».

Фрукты не нужно готовить, чтобы сделать их съедобными, приятными на вкус и питательными, а перевариваются они легко и быстро (некоторые овощи со сладким привкусом – отдельные сорта салата латук, молодой зелёный горошек и молочная кукуруза, молодые корнеплоды – так же содержат простые углеводы, но так мало в пересчёте на калории, что их пережёвывание требует больше энергии, чем они способны дать организму).

Источник: www

Выбор читателей: диета похудеть на 3 кг

Комментариев нет:

Отправить комментарий