воскресенье, 5 января 2020 г.

загитова алина поправилась лишний вес




Несмотря на раннее утро, на веранде кафе было многолюдно. В это время многие из посетителей, очевидно перед началом рабочего дня, завтракали, и я с грустью заметила, что на столике у каждого из них присутствуют булочки или тосты, бутерброды или просто ломтики популярного белого хлеба, основным достоинством которого является способность месяцами не черстветь… И самое печальное, я не могла не заметить, что фигуры этих людей, как правило, не отвечают общепринятым стандартам здоровья. Увы, но проблема ожирения в той или иной степени коснулась каждого из них…

«Хлеб наш насущный…» – неожиданно подумала я, уловив аппетитный аромат свежих булочек, которые только что подали на соседний столик. А ведь действительно в библейские времена употребление хлеба было наделено сакральным смыслом, он занимал главенствующее место среди блюд любой трапезы, считаясь источником здоровья и символом долголетия.

Но время шло… И сейчас, как это ни печально, необходимо признать, что в результате научного прогресса наши современники, видимо, уже никогда не ощутят изначальной пользы этого продукта… И связано это прежде всего с изменением его главного ингредиента – пшеничной муки, которая всегда используется в приготовлении классической хлебной продукции.

На сегодняшний день, после прохождения многих стадий генетических манипуляций и селекционирования, пшеница превратилась в неприхотливое растение, в зернах которого содержится значительно большее количество крахмала и так называемой клейковины – глютена.

Этим достижением мир во многом обязан знаменитому генетику и специалисту по патологии растений Н. Э. Борлоугу. Именно ему в 1970 году была вручена Нобелевская премия мира за вклад в решение продовольственной проблемы… Ведущий церемонии, представляя лауреата, сказал: «Никто другой из его поколения не сделал столько для того, чтобы дать хлеб голодному миру…» И это была правда! Новая пшеница накормила миллионы голодных, но одновременно с этим, по мнению многих специалистов, стала впоследствии одной из причин возникновения некоторых аутоиммунных патологий и хронических заболеваний современного человека, к числу которых можно отнести и проблему лишнего веса…

Источник: загитова алина поправилась лишний вес

Комментариев нет:

Отправить комментарий