суббота, 11 января 2020 г.

можно ли похудеть на воде




В некоторых обстоятельствах человек в окружении людей ест меньше, чем обычно. Как правило, это происходит, когда вам небезразлично, какое впечатление вы производите, например на первом свидании или во время приема пищи при незнакомых людях [7]. Обе ситуации непригодны для выработки стратегии умеренного питания. Никто не бывает на таком количестве первых свиданий. А как часто вы едите в присутствии незнакомых людей? По-настоящему значимо влияние, которое на наше питание оказывают друзья, и здесь все не настолько просто, как в случае с незнакомцами. В ресторанах человек ест столько же, сколько другие члены его группы, и у каждой группы объем пищи свой [8]. Но из наблюдений за посетителями невозможно сделать вывод, устанавливает ли этот объем один человек, а остальные повторяют за ним, или же люди едят вместе из-за сходства их пищевых привычек.

Чтобы выяснить, оказывают ли друзья при совместном приеме пищи влияние друг на друга, мы с моими студентами разработали хитрейший в истории моей лаборатории эксперимент [9]. Мы решили понаблюдать за тем, как люди едят в обществе своих друзей (а не незнакомцев), а также определить, кто задает стандарт, а кто ему следует. Мы пригласили несколько групп, в каждой из которых было по три друга, прийти к нам в лабораторию и поучаствовать в исследовании того, как друзья совместно решают разные проблемы. Нас ни капли не интересовало, как товарищи взаимодействуют, все наше внимание было направлено на то, что они едят, пока ищут решение весьма, как им кажется, важных для нас задач.

Перед тем как оставлять друзей за одним столом для обсуждения задачи, мы разводили их по отдельным комнатам, чтобы у них было личное пространство для заполнения анкет. Это была наша история-прикрытие. Не было нужды разлучать их для того, чтобы они заполнили анкеты, да и в самих анкетах не было смысла. Разделение участников давало нам возможность тайно переговорить с ними. Таким образом мы договаривались с двумя из трех испытуемых. Мы рассказывали им о том, что во время решения задачи им предложат угощение и просили выбирать и есть только овощи и, само собой, не выдавать нас.

Источник: chuancong.site

Возможно вас заинтересует: дневная диета

Комментариев нет:

Отправить комментарий