четверг, 9 января 2020 г.

как вычислить лишний вес у женщин калькулятор




Воспаление – это способ организма реагировать на травмы или «вторжение» извне. Это жизненно важная биологическая реакция, которой тело должно учиться управлять, чтобы необходимое воздействие происходило в нужном масштабе в надлежащее время и в требуемом месте. Воспалительный процесс просто необходим нашему организму, так как без него он не сможет полноценно восстанавливать нанесенный ему урон. Однако не все так просто.

Когда у вас появляется травма или начинает развиваться инфекция, в дело вступают многочисленные процессы иммунной системы – как врожденные (которые есть у каждого человека с рождения), так и приобретенные (которые развиваются у него на протяжении жизни в результате воздействия различных микробов, вирусов и вакцин), – вызывая тем самым острую воспалительную реакцию. Происходит целая вереница различных событий на клеточном и химическом уровнях: расширяются кровеносные сосуды, вследствие чего увеличивается кровоток к поврежденному участку, а противовоспалительные иммунные клетки и белки устремляются к месту событий. Расположенные рядом мягкие ткани распухают, становятся горячими и краснеют, словно иммунная система «воспламеняет» этот участок организма, всеми силами стараясь одолеть бактерии, вывести токсины и убрать все лишнее, позволив организму начать восстанавливаться после нанесенного урона.

Однако не только травмы и инфекции запускают воспалительный процесс в нашем теле. Воспалению способствуют также содержащиеся в окружающей среде токсины, гормональный дисбаланс, эмоциональный стресс, избыточный телесный жир – особенно жир на животе, – а также повышенный уровень содержания сахара в крови плюс определенные виды продуктов питания. В этом случае воспалительный процесс протекает более спокойно, однако ничего хорошего в нем нет, так как он становится хроническим явлением – то есть никогда не останавливается, вместо того чтобы вступать в дело только в случае травмы или инфекции, оставляя после этого организм в покое.

Со временем хронический, вышедший из-под контроля воспалительный процесс наносит телу сильнейший урон, вместо того чтобы способствовать исцелению.

Источник: как вычислить лишний вес у женщин калькулятор

Полезно знать - диета 1 продукты

Комментариев нет:

Отправить комментарий